Цена на {cur_date}
аи-95 : {fuel_1_price} 
аи-92 : {fuel_2_price} 
дт : {fuel_3_price} 
метан : {fuel_4_price} 

Бренд ООО «Севастопольнефтепродукт» — высокое качество и справедливая цена

Как известно, природный газ (метан) на сегодня является экономичным, экологичным и наиболее безопасным видом топлива. Согласно классификации МЧС, он относится к самому безопасному классу горючих веществ.

Именно поэтому в Российской Федерации в последние годы выработана четкая позиция о целесообразности перевода автотранспорта на газомоторное топливо. Это и понятно — природный газ в России добывается чуть ли не повсеместно, а газомоторное топливо фактически и есть природный газ, сжатый до определенного состояния и закачанный в автомобильные баки. О перспективах использования газомоторного топлива в городе «Севастопольская газета» поинтересовалась у исполнительного директора ООО «Севастопольнефтепродукт» Гульнары Демочкиной.

— Гульнара Ильдаровна, почему столь важно перевести городской автотранспорт на газомоторное топливо?

— В первую очередь, это экологично — выбросы в окружающую среду существенно ниже, чем в случае бензина. Результаты исследований токсичности автомобилей с газовыми двигателями показали, что в сравнении с нефтяным топливом выброс токсичных веществ в окружающую среду снижается в восемь раз по оксиду углерода, в два раза — по окислам азота, в три — по углеводородам, в девять — по задымленности. Кроме того, сажа, выделяемая при работе дизельных двигателей, в случае работы на газе вообще не образуется. К тому же цена на газомоторное топливо в 2,5 раза ниже, по сравнению с бензином и дизтопливом. Но самое главное — газомоторное топливо необходимо автобусам, которые с 2015 года закупаются городом по государственной программе, их необходимо где-то заправлять.

— И где же?

— В 2015 году в городе была небольшая частная заправочная станция, которая не могла справляться с предлагаемыми городом объемами. Между правительством Севастополя и ООО «Севастопольнефтепродукт» в 2019 году было заключено инвестиционное соглашение по строительству автомобильной газонаполнительной компрессорной станции, с возможностью одновременной заправки восьми транспортных средств. Инвестиционный проект был реализован и в июне 2019 года успешно введен в эксплуатацию. Для муниципального автобусного парка появление в городе новой АЗС снизило время заправки с 40 минут до восьми, сократило время простоя и холостые пробеги автобусов.

— Получается, что в конкурентную борьбу в этом рыночном сегменте вступать не пришлось?

— Совершенно верно. В Севастополе рынок газомоторного топлива не развит, на полуострове явно завышенные цены на автомобильное топливо, и эта тема неоднократно озвучивалась, как на уровне субъекта, так и на федеральном уровне.

— Как же решить эту проблему?

— Наше предприятие располагает материковыми ресурсами на поставку нефтепродуктов, поэтому в Севастополе мы приобрели комплекс недвижимого имущества и запустили сеть заправочных станций под брендом «СНП». Привезенное с материка качественное топливо мы стали реализовывать по справедливой цене и гарантируем качество своего топлива стандарта «Евро-5».

— Сколько в городе ваших заправок и где они находятся?

— Одна метановая и восемь бензиновых АЗС, которые располагаются в разных районах города, больше — в промышленной зоне. С нового года в планах компании — провести полный ребрендинг и реконструкцию заправочных станций. Пока они имеют вид киосков, что априори не устраивает ни нас, ни потребителей. Люди привыкли к иной инфраструктуре: на заправке должны быть магазины, уютная зона кафе, туалет.

— Стало быть, на ваших заправках вскоре можно будет и с чашкой кофе уютно посидеть?

— И даже перекусить качественными продуктами от известного бренда «Сибилла», чья продукция представлена на крупнейших АЗС страны.

— Но далеко не все автомобилисты осведомлены об этих ваших намерениях...

— В том-то и дело, и подчас препятствием к такому узнаванию становится негативный опыт прошлых лет, сопровождавшийся частой сменой собственников и, как правило, низким качеством самого топлива. Поэтому мы настроены заявить о себе, как о совершенно новой сети, с честными намерением и желанием делать свое дело качественно.

— Что для этого предпринимается?

— Начнем с того, что мы привели в нормальное техническое состояние имеющееся оборудование, установили свои системы учета качества и количества нефтепродуктов. Все эти показатели мы тщательно отслеживаем от самой нефтебазы. Да и в процессе реализации регулярно отбираем пробы из своих резервуаров. Наш бренд — качество!


Категория: Новости
Designed by  © 2019г
x
x

Нам важно Ваше мнение

свяжитесь с нами по эл. почте office@sevnefteproduct.ru
или воспользуйтесь формой ниже

Компания «Севастопольнефтепродукт» Контакты:
Адрес: Керченская улица, 18 299011 Севастополь,
Телефон:+7(8692)55-08-61, Электронная почта: office@sevnefteproduct.ru